如何开启QQ音乐蓝牙电话音乐

 时间:2026-04-23 03:14:40

1、打开手机QQ音乐app,点击我的,点击右上角的图示中的按钮。

如何开启QQ音乐蓝牙电话音乐

2、在我的页面点击设置

如何开启QQ音乐蓝牙电话音乐

3、在设置页面点击Qplay与车载音乐。

如何开启QQ音乐蓝牙电话音乐

4、将蓝牙电话音乐的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启蓝牙电话音乐。

如何开启QQ音乐蓝牙电话音乐

  • 怎么开启QQ音乐的蓝牙电话音乐
  • QQ音乐的车载蓝牙管理功能在哪里?
  • QQ音乐怎么开启蓝牙电话音乐
  • 怎么设置使用蓝牙控制播放音乐?
  • QQ音乐怎么开启蓝牙电话音乐
  • 热门搜索
    愿望近义词 打量的近义词 小孩感冒发烧 女生中长发烫发发型 奥迪q7怎么样 汽车常识 exercises怎么读 成都永陵博物馆 淘口令怎么用 水波纹发型图片