腾讯视频青少年防沉迷系统怎么开

 时间:2026-05-16 05:14:29

1、1.打开青少年守护模式设置

打开腾讯视频App,进入个人中心,点击“青少年守护模式”。

腾讯视频青少年防沉迷系统怎么开

2、2.开启青少年守护模式

点击“开启青少年守护模式”。

腾讯视频青少年防沉迷系统怎么开

3、3.设置青少年模式关闭密码

输入密码,点击“验证”。

腾讯视频青少年防沉迷系统怎么开

4、4.确认密码

再次输入密码,点击“验证”,即可进入青少年模式。

腾讯视频青少年防沉迷系统怎么开

  • 怎么解除禁玩王者荣耀
  • 如何操作才能退出腾讯成长守护的家庭
  • 家长怎么自定义设置孩子的游戏使用时间
  • 腾讯游戏账号如何设置为未成年模式
  • qq成长守护平台在哪
  • 热门搜索
    精工手表怎么样 负次方怎么算 汗斑怎么治疗最快 沉睡的近义词 憧憬的近义词是什么 束缚的近义词 怎么消除抬头纹 悲哀的近义词 教诲近义词 火龙果怎么种植