网易云音乐如何关闭锁屏显示

 时间:2026-05-05 03:29:15

1、首先打开网易云音乐APP,点击首页左上方的“菜单”图标。

网易云音乐如何关闭锁屏显示

2、接着在下一个界面中点击“设置”图标。

网易云音乐如何关闭锁屏显示

3、然后在打开的界面中点击“锁定显示”图标。

网易云音乐如何关闭锁屏显示

4、最后在弹出的界面中选择关闭锁定显示即可。

网易云音乐如何关闭锁屏显示

5、总结如下图所示。

网易云音乐如何关闭锁屏显示

  • 网易云音乐锁屏显示怎么关
  • 网易云音乐锁屏怎么关闭?
  • 网易云音乐如何关闭锁屏显示功能
  • 网易云音乐怎么开启锁屏显示
  • 网易云锁屏显示小窗口怎么关闭
  • 热门搜索
    猪肉怎么炒好吃 煮生牛肉的正确方法 番泻叶的正确服用方法 模拟器怎么用 qq群怎么设置管理员 拟人句大全 六合大全 糯米面的做法大全 自然堂怎么样 失眠最好的治疗方法