OPPO手机如何设置纠错提示

 时间:2026-04-22 04:01:36

1、首先,点击设置。

OPPO手机如何设置纠错提示

2、接着,点击系统设置。

OPPO手机如何设置纠错提示

3、然后,点击常规设置。

OPPO手机如何设置纠错提示

4、最后,点击“纠错提示”右侧的开关,开关变成绿色就打开了。

OPPO手机如何设置纠错提示

  • 教你如何修改安卓手机通话、来电背景 图文教程
  • 【手机技巧】OPPOr9s 怎么设置智能通话
  • opporeno5语音助手怎么设置
  • oppo手机顶部图标怎么设置
  • 荣耀30唤醒灵敏度怎么开启
  • 热门搜索
    壁虎怎么养 怎么删除微信聊天记录 纤维瘤怎么治疗 怎么设计logo 铅笔英语怎么读 防晒喷雾怎么用 出的笔顺怎么写 日记的格式怎么写 温度计怎么用 求职简历怎么写