支付宝怎么取消指纹支付

 时间:2026-04-21 23:27:56

1、首先登录支付宝,然后点击支付宝右下角的“我的”,可以进入支付宝的个人中心,如图所示。

支付宝怎么取消指纹支付

2、进入支付宝的个人中心后,点击支付宝右上角的“设置”,进入支付宝的系统设置功能,如图所示。

支付宝怎么取消指纹支付

3、进入支付宝的设置功能后,点击支付宝的“支付设置”,如图所示。

支付宝怎么取消指纹支付

4、进入支付设置后,可以看到支付宝的指纹支付是打开的,这里把按钮关闭,如图所示。

支付宝怎么取消指纹支付

5、关闭后,支付宝会提醒你“确定关闭指纹支付”,这里点击“关闭”,如图所示。

支付宝怎么取消指纹支付

6、关闭后,会提示你开启指纹支付的一些事情,如图所示。

支付宝怎么取消指纹支付

7、其实指纹支付比较方便,不用每次输入密码,而且安全性也不差,根据自己的需求设置。

支付宝怎么取消指纹支付

  • 支付宝怎么设置指纹解锁
  • 支付宝指纹支付如何取消?
  • 羊肉炖萝卜的功效
  • 支付宝怎么设置手势密码?
  • 支付宝钱包指纹支付如何设置
  • 热门搜索
    老公有外遇怎么办 体寒的人怎么减肥 换挡拨片怎么用 韩国泡菜怎么做 辞职信怎么写最简单 婴儿发烧38度怎么办 眼睛干痒是怎么回事 天语手机怎么样 怎么保护地球 优酷怎么上传视频