苹果手机如何一键删除“applemusic全部音乐”?

 时间:2026-04-22 12:55:42

1、进入手机设置。

点击手机桌面设置图标,进入手机设置。

苹果手机如何一键删除“applemusic全部音乐”?

2、进入音乐设置。

点击音乐,进入音乐设置。

苹果手机如何一键删除“applemusic全部音乐”?

3、查看已下载的音乐。

点击已下载的音乐,查看已下载音乐。

苹果手机如何一键删除“applemusic全部音乐”?

4、编辑下载的音乐。

点击右上角编辑,编辑下载的音乐。

苹果手机如何一键删除“applemusic全部音乐”?

5、一键删除全部音乐。

点击所有歌曲前面的符号,再点击删除,即可一键删除全部音乐。

苹果手机如何一键删除“applemusic全部音乐”?

苹果手机如何一键删除“applemusic全部音乐”?

苹果手机如何一键删除“applemusic全部音乐”?

  • applemusic如何定时关闭
  • 苹果音乐的喜欢在哪
  • 苹果浏览器夜间模式怎么设置
  • 苹果手机怎么允许同时播放
  • apple music怎么下载歌曲到手机
  • 热门搜索
    中度宫颈糜烂怎么治疗 wifi改密码怎么改 草怎么画 微信红包怎么发 工作经历怎么写 银行余额调节表怎么做 桑蚕丝怎么洗 怎么快速瘦腿 自动更新怎么关闭 微信聊天记录怎么转移到新手机