苹果手机14自定义的壁纸怎么删除

 时间:2026-04-26 01:28:44

1、长按想要删除的壁纸

先进入壁纸页面,长按想要删除的壁纸。

苹果手机14自定义的壁纸怎么删除

2、向上滑动壁纸

在苹果14手机壁纸页面里向上滑动要删除的壁纸。

苹果手机14自定义的壁纸怎么删除

3、再点击删除图标

在弹出来的内容里再点击删除图标。

苹果手机14自定义的壁纸怎么删除

4、再点击删除此墙纸

在弹出来的删除提示内容里再点击删除此墙纸就可以了。

苹果手机14自定义的壁纸怎么删除

  • 苹果14promax壁纸怎么删除
  • iphone14里面如何删除掉自定义壁纸?
  • 苹果14pro墙纸怎么删除
  • iPhone14如何删除墙纸?
  • iphone14怎么删除壁纸
  • 热门搜索
    上海为什么叫魔都 小米手机怎么截屏 完达山奶粉怎么样 鸿鹄怎么读 廪怎么读 蟑螂是怎么进入家里的 为什么女的第一次后特别想要 鳕鱼怎么做好吃 脸上长痘痘怎么调理 妲怎么读