最右App怎么关闭推送评论消息

 时间:2026-04-22 06:55:56

1、先打开手机,点击桌面上的最右。

最右App怎么关闭推送评论消息

2、然后点击右下角我的。

最右App怎么关闭推送评论消息

3、之后点击设置。

最右App怎么关闭推送评论消息

4、然后点击推送设置。

最右App怎么关闭推送评论消息

5、之后将推送评论消息的滑动按钮向左滑动。

最右App怎么关闭推送评论消息

6、结果如图所示,这样便关闭了推送评论消息。

最右App怎么关闭推送评论消息

7、总结:

1、点击桌面上的最右。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、点击推送设置。

5、将推送评论消息的滑动按钮向左滑动。

6、这样便关闭了推送评论消息。

  • 网易云音乐的定时停止播放怎么设置
  • iOS 11中的辅助功能有哪些新增功能
  • 网易云音乐如何设置音量减快捷键?
  • 苹果11快手极速版红包的圈没有了怎么办
  • 咪咕音乐怎么打开桌面歌词
  • 热门搜索
    白茶的功效与作用 甘草片的作用 什么中药降血压 安全生产知识 金线莲的功效与作用 酷锐运动分销平台 台山有什么好玩的地方 200分能上什么大学 新生儿喝什么奶粉 特步运动鞋女款