喜马拉雅如何开直播?

 时间:2026-04-22 07:22:57

1、打开喜马拉雅,登录,点击右下角账号

喜马拉雅如何开直播?

2、点击我要直播

喜马拉雅如何开直播?

3、点击设置封面图,在弹框中,点击从相册选择

喜马拉雅如何开直播?

4、在相册库里选择一张图片

喜马拉雅如何开直播?

5、修剪图片后,点击右上角√

喜马拉雅如何开直播?

6、填写标题和话题后,点击直播分类右边符号

喜马拉雅如何开直播?

7、选择合适的直播分类

喜马拉雅如何开直播?

8、点击通知粉丝右边的按钮,由灰色变为绿色即是通知粉丝。然后点击右下角开始直播,即可

喜马拉雅如何开直播?

9、如果要结束直播,点击返回,在弹框中,点击结束直播,即可

喜马拉雅如何开直播?

  • 喜马拉雅私信通知怎么关闭
  • 喜马拉雅FM直播条件☆喜马拉雅怎么创建编辑直播
  • SUre 竖耳 推送设置怎么开启声音
  • 喜马拉雅如何禁止推送订阅更新消息
  • 喜马拉雅app怎么隐藏我的兴趣
  • 热门搜索
    怎么连接打印机 觑怎么读 俟怎么读 明太鱼炖豆腐的做法 尿血是怎么回事女性 过敏性鼻炎怎么治 南无阿弥陀佛怎么读 柠檬鸭的家常做法 蓝牙音箱怎么连接手机 蕲怎么读