华为手机怎么将通知类短信整理合并到一起?

 时间:2026-04-29 10:46:18

1、打开手机点击<信息>选项;

华为手机怎么将通知类短信整理合并到一起?

2、进入短信列表界面;

华为手机怎么将通知类短信整理合并到一起?

3、在短信列表界面中,点击最下方的<更多>按键;

华为手机怎么将通知类短信整理合并到一起?

4、弹出更多设置选项,点击<通知信息整合>功能项;

华为手机怎么将通知类短信整理合并到一起?

5、进入通知信息整合功能项,找到<通知信息整合>功能;

华为手机怎么将通知类短信整理合并到一起?

6、将<通知信息整合>功能后边的开关打开;

华为手机怎么将通知类短信整理合并到一起?

7、返回短信页面,可以看到通知类的信息均被整合到一个文件夹中,不占用其他位置,完成;

华为手机怎么将通知类短信整理合并到一起?

8、以上就是华为手机怎么将通知类短信整理合并到一起的步骤,感谢阅读。

  • 华为手机短信通知类信息咋合并
  • 华为手机短信通知信息整合怎么弄 在哪弄
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为mate50pro热门推荐在哪里关闭
  • 华为P40pro设置桌面图标自动排列
  • 热门搜索
    姹紫嫣红什么意思 运动前的热身运动 知识树 办暂住证需要什么 泽兰的功效与作用 神仙草的功效与作用 红提子的功效与作用 什么是布朗运动 橙子的功效与作用 十滴水的功效与作用