QQ如何开通接受微信转账的的权限

 时间:2026-05-02 23:44:32

1、打开手机“QQ”,点击页面左上角的个人头像。

QQ如何开通接受微信转账的的权限

QQ如何开通接受微信转账的的权限

2、在页面的左侧点击“我的QQ钱包”选项。

QQ如何开通接受微信转账的的权限

3、点击页面右上角的“设置”功能选项。

QQ如何开通接受微信转账的的权限

4、第四步、点击“允许接受来自微信的转账”选项。

QQ如何开通接受微信转账的的权限

5、第五步、点击“开启接受来自微信的转账”的按钮即可完成。

QQ如何开通接受微信转账的的权限

  • TT语音软件如何清理缓存数据
  • 手机QQ群如何取消置顶功能
  • QQ积分怎么查看
  • QQ如何进行登录设备的管理
  • 怎么通过申诉找回QQ密码
  • 热门搜索
    旅游区 小班幼儿年龄特点 怎么删掉word空白页 凉拌木耳洋葱的做法 环可以不取吗 旅游书籍 水仙花的特点 跟团旅游网 经济适用房可以买卖吗 顺产后多久可以同房