我们如何置顶微信运动功能

 时间:2026-04-22 17:08:15

1、我们打开手机,点击一下微信图标,如下图。

我们如何置顶微信运动功能

2、然后我们再点击一下系统界面的我的按钮,如下图。

我们如何置顶微信运动功能

3、接着我们再点击一下系统界面的设置按钮,如下图。

我们如何置顶微信运动功能

4、然后我们再点击一下系统界面的通用选项,进入下一个界面。

我们如何置顶微信运动功能

5、然后我们再点击一下系统界面的辅助功能按钮,如下图。

我们如何置顶微信运动功能

6、接着我们再点击一下系统界面的微信运动按钮,如下图。

我们如何置顶微信运动功能

7、然后我们把置顶此功能的开关键打开即可。

我们如何置顶微信运动功能

  • 微信如何置顶消息?
  • 如何置顶微信运动?
  • 微信如何置顶微信运动功能
  • 如何关闭微信运动的置顶功能
  • 微信运动怎么置顶
  • 热门搜索
    精索静脉曲张怎么办 鱼子怎么吃 怎么重启路由器 森田面膜怎么样 牙龈发炎怎么办 小米电视怎么投屏 免除职务后怎么安排 联通怎么查流量 game怎么读 成交量怎么看