如何将iPhone的信号用数字表示呢?

 时间:2026-04-29 10:43:31

1、iPhone手机把信号用数字表示,打开拨号界面输入*3001#12345#*并拨出。

如何将iPhone的信号用数字表示呢?

2、随后手机会自动跳入Field test的界面,此时按住电源键,直到滑动关机的界面。

如何将iPhone的信号用数字表示呢?

3、然后再一直按住Home键,直到跳回桌面,这时候你的信号就会显示为数值了。

如何将iPhone的信号用数字表示呢?

  • 樊登读书如何修改绑定的手机号?
  • 在哪关闭iphone首字母大写功能
  • 吃鸡鼠标灵敏度怎么调最稳
  • 怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉
  • 苹果手机便签里的完成记录如何筛选查看
  • 热门搜索
    h网大全 美女黄频视频大全免费的 蛋炒饭怎么做才好吃 过敏性皮炎怎么办 背背佳怎么穿 英文缩写大全 南瓜饼的做法大全 大写一到十怎么写 永诚保险怎么样 感冒药吃多了怎么办