华为手机怎么用自带的录屏功能录视频

 时间:2026-05-06 10:25:20

1、step1:在主屏幕界面最上端从上往下拉动

华为手机怎么用自带的录屏功能录视频

2、step2:安装出现的白框中间的“—”,往下拖动

华为手机怎么用自带的录屏功能录视频

3、step3:点击“屏幕录制”,即可开始录制

华为手机怎么用自带的录屏功能录视频

4、step4:录制过程中可控制麦克风,录制完成后点击红色的“.”即可关闭录制

华为手机怎么用自带的录屏功能录视频

  • 鸿蒙系统怎么开启屏幕录制
  • vivo如何截图
  • 华为p50如何查看状态信息?
  • 华为手机创作微电影的步骤
  • 美篇如何签到
  • 热门搜索
    眼部有细纹怎么办 何猷君怎么读 北斗导航怎么样好用吗 律师证怎么考 qq群怎么拉人 ip地址怎么看 mc附魔台书架怎么摆 同性恋是怎么回事 怎么查网速 猪腰子怎么洗