红米note8桌面图标角标如何关闭?

 时间:2026-04-22 04:08:46

1、打开桌面【设置】,进入设置界面。

红米note8桌面图标角标如何关闭?

2、在设置界面下拉,找到【通知和状态栏】点击打开。

红米note8桌面图标角标如何关闭?

3、点击【通知管理】选项,如果是正在通知栏的通知,直接长按该消息也可以直接进入该应用的通知管理。

红米note8桌面图标角标如何关闭?

4、这里的应用都可以设置,以微信为例,点击微信。

红米note8桌面图标角标如何关闭?

5、关闭【桌面图标角标】即可。

红米note8桌面图标角标如何关闭?

1、打开桌面【设置】,进入设置界面。

2、在设置界面下拉,找到【通知和状态栏】点击打开。

3、点击【通知管理】选项,如果是正在通知栏的通知,直接长按该消息也可以直接进入该应用的通知管理。

4、这里的应用都可以设置,以微信为例,点击微信。

5、关闭【桌面图标角标】即可。

  • 小米手机极简桌面怎么设置?
  • 红米note7怎么关闭桌面图标角标
  • 红米手机怎么更改图标大小
  • 小米手机怎么设置最近任务样式为横向排列?
  • 小米手机怎么样切换回Miui10自带的经典主题
  • 热门搜索
    掌掴怎么读 蔬菜沙拉怎么做 烧心怎么办 bored怎么读 没钱怎么办 怎么包书皮 our怎么读 澳优能力多奶粉怎么样 怎么样才能减肥最快 season怎么读