如何关闭轻语消息铃声

 时间:2026-04-21 18:41:10

1、手机打开”轻语“App,轻语主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭轻语消息铃声

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何关闭轻语消息铃声

3、设置界面点击”消息提醒“打开消息提醒界面

如何关闭轻语消息铃声

4、消息提醒界面点击”消息铃声“后面的圆点

如何关闭轻语消息铃声

5、”消息铃声“后面的圆点变为灰色即表示关闭轻语消息铃声成功

如何关闭轻语消息铃声

  • 如何在酷狗音乐当中找到柔鼓节奏?
  • OPPO手机怎么删除下载的主题?
  • 如何进行快速发图进入怼人模式
  • 开通东莞巴士深圳地铁二维码乘车教程
  • OPPO手机打开全屏时通知轻反馈的操作流程
  • 热门搜索
    什么时候解封 12月15日是什么星座 小受是什么意思 六月开什么花 钙化灶是什么意思 失足什么意思 喝枸杞水有什么好处 幽禽指的是什么鸟 西皮是什么意思 麒麟臂是什么意思