微信怎么一键查询快递信息

 时间:2026-04-22 00:28:28

1、进入发现页,点击【搜一搜】。

微信怎么一键查询快递信息

2、搜索【微信快递服务】,点击【微信快递服务】下面的【查快递】。

微信怎么一键查询快递信息

3、即可查询快递信息。

微信怎么一键查询快递信息

1、进入任意聊天窗口,发送【#查快递】。

微信怎么一键查询快递信息

2、在聊天记录中点击【#查快递】。

微信怎么一键查询快递信息

3、点击【我的快递】。

微信怎么一键查询快递信息

4、选择要查询的快递,点击进入。

微信怎么一键查询快递信息

5、进入【查快递】界面,即可查看快递信息。

微信怎么一键查询快递信息

  • 怎么查快递到哪儿了?
  • 如何通过手机号查快递单号
  • 如何通过手机号查快递信息
  • 手机号码查询订单号
  • 用手机号怎样查快递
  • 热门搜索
    沙拉酱怎么吃 红酒开瓶器怎么用 脚后跟痛是怎么回事 怎么成为明星 金利来钱包怎么样 怎么找富婆 别克英朗油耗怎么样 螃蟹怎么洗 呼吸困难胸闷气短是怎么回事 万能表怎么用