自动横屏在哪里关闭

 时间:2026-04-22 11:47:47

1、向下滑弹出功能界面

打开手机,从上面划一下弹出功能界面

自动横屏在哪里关闭

2、点击右上角扩展

在出现的界面中,点击右上角的扩展按钮

自动横屏在哪里关闭

3、点击自动旋转

在出现的界面中,点击自动旋转选项

自动横屏在哪里关闭

4、点击关闭

点击一下将自动旋转选项关闭即可

自动横屏在哪里关闭

  • 怎样关闭横屏模式
  • 手机怎么关闭屏幕自动旋转功能
  • 手机怎样设置横屏和竖屏
  • 手机总是横屏如何调整过来
  • 不让手机屏幕旋转怎么设置
  • 热门搜索
    父亲节送什么礼物给爸爸好 感恩节是什么时候 拔苗助长告诉我们什么道理 脚冷是什么原因 海里有什么 终于的近义词是什么 头晕是什么原因 走心是什么意思 凤毛麟角是什么意思 什么是帝国主义