支付宝怎么查询核酸检测结果

 时间:2026-04-22 15:21:40

1、点击市民中心

打开支付宝选择市民中心进入。

支付宝怎么查询核酸检测结果

2、点击查询

进入后选择三条横杠,选择核酸检测查询。

支付宝怎么查询核酸检测结果

3、输入信息

输入姓名和身份证号,点击查自己选项。

支付宝怎么查询核酸检测结果

4、查看记录

选择查询,即可查询到核酸检测记录。

支付宝怎么查询核酸检测结果

  • LOL手游涂鸦怎么获取
  • 一起来捉妖培养攻略
  • 斗罗大陆魂兽入侵攻略
  • 被狗咬破皮出血需要打疫苗吗?
  • 香蕉土司卷的制作教程
  • 热门搜索
    揭西旅游景点 手机录音在哪里找 如何添加打印机 枸杞泡水的功效 400电话怎么办 tplink路由器设置 输入法切换不了怎么办 如何治疗颈椎病 caj格式怎么打开 骶髂关节在哪里