去哪儿旅行怎么解除银行卡绑定

 时间:2026-04-24 20:34:33

1、进入去哪儿旅行APP,切换至我的页面,进入去哪儿旅行【我的钱包】。

去哪儿旅行怎么解除银行卡绑定

2、进入页面后,选择【银行卡】选项。

去哪儿旅行怎么解除银行卡绑定

3、机内我的银行卡界面,选择绑定的银行卡。

去哪儿旅行怎么解除银行卡绑定

4、点击右上角【管理】按钮,管理所绑定的银行卡。

去哪儿旅行怎么解除银行卡绑定

5、选择【解绑】选项,去哪儿旅行即可解除银行卡绑定。

去哪儿旅行怎么解除银行卡绑定

  • 去哪儿旅行怎么删除绑定银行卡
  • 去哪儿旅行怎么解除银行卡绑定
  • 去哪儿旅行如何解除银行卡绑定
  • 去哪儿旅行怎么绑定和解绑微信、支付宝
  • 去哪儿旅行怎么删除的绑定银行卡
  • 热门搜索
    爸爸去哪里 在哪里可以看片 广州市旅游局 清远有什么旅游景点 怎么网上创业 如何打印准考证 举报网站怎么举报 eps怎么打开 红米手机质量怎么样 薄荷叶泡水