iPhone13铃声如何设置?

 时间:2026-04-22 14:50:12

1、首先打开手机点击入库乐队,将喜欢的乐曲导入库乐队后,长按乐曲。

iPhone13铃声如何设置?

2、在呼出的操作页中点击共享。

iPhone13铃声如何设置?

3、在这里点击电话铃声。

iPhone13铃声如何设置?

4、点击右上方的导出。

iPhone13铃声如何设置?

5、当电话铃声导出成功后,点击“将声音用作…”。

iPhone13铃声如何设置?

6、点击标准电话铃声即可完成iPhone的铃声设置。

iPhone13铃声如何设置?

  • 苹果13mini怎么开启声音识别功能
  • iPhone13怎么看电量百分比
  • 苹果13怎么添加新键盘
  • 苹果ios13怎么自定义铃声
  • iphone13怎么开启电话铃声振动功能?
  • 热门搜索
    冰草怎么吃 荨麻疹怎么办 豇豆怎么做好吃 阳痿怎么治疗 智能电表怎么看度数 大写2怎么写 没钱怎么办 蛏子怎么洗 医生怎么画 妍诗美护肤品怎么样