微博怎么开启实时通知特别关注的甪户更新了动态

 时间:2026-04-25 17:31:18

1、编辑设置目录

进入应用首页后,选择右上角设置的目录进行编辑。

微博怎么开启实时通知特别关注的甪户更新了动态

2、翻开推送通知设置主页

翻开推送通知设置的主页。

微博怎么开启实时通知特别关注的甪户更新了动态

3、点开特别关注微博平台

点开特别关注微博的平台。

微博怎么开启实时通知特别关注的甪户更新了动态

4、选择实时通知功能即可

勾选实时通知的功能,即可开启实时通知特别关注的甪户更新了动态。

微博怎么开启实时通知特别关注的甪户更新了动态

  • 微博关注的人怎么分组?
  • 微博身份特征怎么提升
  • 微博如何发粉丝红包?
  • 微博怎么对分组重命名
  • 微博底部打赏文字怎么设置
  • 热门搜索
    感冒怎么好的快 眼球充血是怎么回事 感冒不能吃什么 奇丽的近义词 怎么做鸡蛋汤 雪铁龙怎么样 镇静的近义词 小腿粗怎么减 妄自菲薄近义词 高中生男生发型