iphone转移数据到新iphone

 时间:2026-04-23 18:29:57

1、点击还原

打开新iPhone的设置,找到通用,点击还原。

iphone转移数据到新iphone

2、重新设置

抹掉所有内容设置,进行重新设置。

iphone转移数据到新iphone

3、点击继续

这个时候旧iPhone就会弹出设置新iphone,点击继续。

iphone转移数据到新iphone

4、图像放入取景框

将旧iPhone的图像放到新iPhone的取景框中。

iphone转移数据到新iphone

5、点击传输

输入密码后,出现传输数据的页面点击传输就可以了。

iphone转移数据到新iphone

  • iphone换新机怎么转移所有数据
  • 苹果手机数据转移到另一个苹果手机
  • iphone传输到新iphone失败怎么办
  • 新手机一直卡在“正在设置Apple ID”怎么办
  • 苹果转移数据到新手机
  • 热门搜索
    排骨炖土豆的家常做法 方差怎么算 怎么删除空白页 甲状腺炎怎么治疗 怎么给电脑设置开机密码 菽怎么读 发际线高怎么办 水饺怎么煮 痉挛怎么读 支气管炎怎么治