氧气如何开启房间中展示快捷文案

 时间:2026-04-22 07:31:41

1、手机打开“氧气”App,氧气主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

氧气如何开启房间中展示快捷文案

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

氧气如何开启房间中展示快捷文案

3、设置界面点击“偏好设置”打开偏好设置界面

氧气如何开启房间中展示快捷文案

4、偏好设置界面点击”房间中展示快捷文案“后面的圆点

氧气如何开启房间中展示快捷文案

5、”房间中展示快捷文案“后面的圆点变为紫色即表示氧气开启房间中展示快捷文案成功

氧气如何开启房间中展示快捷文案

  • 氧气语音怎么修改声鉴卡?
  • 怎么修改 QQ空间手机型号教程
  • 【QQ】手机版如何自定义在线状态
  • qq怎么设置超级qq秀展示乐园成绩
  • QQ怎么打开超级QQ秀
  • 热门搜索
    太平洋保险怎么样 钝角三角形的高怎么画 蓝莓怎么吃 为什么要离开我 家长意见怎么写 寄居蟹怎么养 为什么有口气臭 智能电视怎么看电视台的频道 可乐鸡翅的做法大全 札怎么读