手机qq计步器如何设置使用

 时间:2026-04-22 21:42:51

1、在手机上安装QQ,打开该软件,找到动态,点击右上角的更多选项。

手机qq计步器如何设置使用

2、在更多页面里找到运动选项,点击开启按钮。

手机qq计步器如何设置使用

3、接下来进入运动主界面,在该界面上点右上角的我选项。

手机qq计步器如何设置使用

4、接着进入选项“我”的页面,在该页面最下方,找到设置与管理。

手机qq计步器如何设置使用

5、点击设置与管理选项,设置个人相关信息,设置完毕后,点击显示记步数据来源。

手机qq计步器如何设置使用

6、将记步来源打开,这样QQ的记步功能就设置完成了。

手机qq计步器如何设置使用

  • 如何让智能手机实现老人机的效果
  • 华为P40 pro免打扰怎么添加定时开启
  • 荷叶粉粥的做法
  • 华为mate40怎么开启悬浮导航
  • 真我gtneo2怎么同时打开两个应用
  • 热门搜索
    沙湖旅游景点介绍 湖北汽车工业学院怎么样 南通旅游攻略 湖北恩施旅游 重庆旅游公司 焖烧壶怎么用 北京旅游景区 怎么发定时说说 烦死了怎么办 旅游资讯