如何关闭微信扫一扫

 时间:2026-05-08 13:27:32

1、打开微信,在个人中心页面点击设置;

如何关闭微信扫一扫

2、进入到设置页面,点击通用;

如何关闭微信扫一扫

3、进入到通用页面中,选择点击发现页管理;

如何关闭微信扫一扫

4、弹出的界面,将扫一扫的开关向左滑动;

如何关闭微信扫一扫

5、滑动完成后如图所示,这样就关闭微信扫一扫了。

如何关闭微信扫一扫

  • 王者荣耀鲁班拿捏表情包怎么获得?
  • 怎么查看红线相亲APP中的隐私设置?
  • 2021抖音汽车嘉年华直播在哪看
  • 几个网络小说写作的套路
  • VV如何从相册选取照片做头像
  • 热门搜索
    节哀顺变是什么意思 炒股手续费怎么算 拼车生活 马云是怎么起家的 生活作文 如何治疗荨麻疹 如何看掌纹 友邦集成吊顶怎么样 生活小窍门100妙招 割礼是什么意思