微信怎么开通商家服务

 时间:2026-04-29 07:46:34

1、打开登录的微信。见下图

微信怎么开通商家服务

2、点击页面上方的放大镜符号。见下图

微信怎么开通商家服务

3、输入微信收款助手,点击打开微信收款助手。见下图

微信怎么开通商家服务

4、点击启用该功能。见下图

微信怎么开通商家服务

5、点击页面下方的商家服务。见下图

微信怎么开通商家服务

6、接着点击开启商家服务就可以了。见下图

微信怎么开通商家服务

  • 微信收款怎么添加店员接收通知
  • 儿童呕吐怎么办
  • POS机怎么办理
  • 童装店开业朋友圈怎么发?
  • 香酥烤鸭的做法
  • 热门搜索
    航天博物馆 怎么查看qq共同好友 公务员常识 轻松的近义词 无证经营怎么处罚 玉怎么鉴定真假 吉林警察学院怎么样 驰名中外的近义词 圆脸短发发型图片 降临的近义词