iphone11怎么设置头部跟踪指针速度

 时间:2026-04-24 21:36:07

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

iphone11怎么设置头部跟踪指针速度

2、然后点击辅助功能。

iphone11怎么设置头部跟踪指针速度

3、之后点击切换控制。

iphone11怎么设置头部跟踪指针速度

4、然后点击头部跟踪。

iphone11怎么设置头部跟踪指针速度

5、之后将头部跟踪的滑动按钮向右滑动。

iphone11怎么设置头部跟踪指针速度

6、然后便开启了头部跟踪。

iphone11怎么设置头部跟踪指针速度

7、然后便可以设置指针速度。

iphone11怎么设置头部跟踪指针速度

8、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击辅助功能。

3、点击切换控制。

4、点击头部跟踪。

5、将头部跟踪的滑动按钮向右滑动。

6、便开启了头部跟踪。

7、便可以设置指针速度。

  • 苹果如何打开在锁定屏幕上显示
  • 苹果13pro怎么更换成4G网络
  • 苹果手机显示小写按键怎么开启
  • iphone玩游戏如何隐藏横条
  • 苹果12怎么关闭抬起唤醒功能
  • 热门搜索
    怎么治疗脂溢性皮炎 浏览器工具在哪里 鼓浪屿在哪里个城市 高血压如何降压 怎么换qq空间背景 冬天去哪里旅游 优盘被写保护怎么解除 飞机燃油费怎么算 黑翼之巢怎么去 电脑屏幕锁怎么设置