苹果xr关机的方法

 时间:2026-04-23 00:03:49

1、首先打开我们的手机,在app里面找到设置,如图

苹果xr关机的方法

2、进入设置,进入设置只会往下划。找到手机的“通用”

苹果xr关机的方法

苹果xr关机的方法

3、点击“通用”菜单,进入通用后,继续往下划。我们的关机选项在下面

苹果xr关机的方法

4、继续下划,在通用菜单里面,找到“关机”,我们点击“关机”

苹果xr关机的方法

5、点击“关机”之后出现如下界面,我们按要求划动屏幕关机就可以了。

苹果xr关机的方法

  • 苹果手机QQ如何开启斗图模式
  • 苹果12手机显示提示应该怎么设置?
  • iphone手机桌面呼叫联系人
  • 苹果13怎么开夜间模式
  • iphone13Pro录制视频怎么取消高动态光渲染
  • 热门搜索
    居住证明怎么开 抹茶蛋糕的做法 on怎么读 菜的做法 砂锅粥的做法大全 腰疼怎么办 番茄酱的做法大全 岫怎么读 油焖尖椒的家常做法 金针菇的家常做法