陌陌极速版怎么开启好友分享通知

 时间:2026-04-23 02:48:02

1、先打开手机,点击桌面上的陌陌极速版。

陌陌极速版怎么开启好友分享通知

2、然后点击右下角我的。

陌陌极速版怎么开启好友分享通知

3、之后点击设置。

陌陌极速版怎么开启好友分享通知

4、然后点击消息通知。

陌陌极速版怎么开启好友分享通知

5、之后点击通知提醒设置。

陌陌极速版怎么开启好友分享通知

6、然后将好友分享通知的滑动按钮向右滑动。

陌陌极速版怎么开启好友分享通知

7、结果如图所示,这样便开启了好友分享通知。

陌陌极速版怎么开启好友分享通知

8、总结:

1、点击桌面上的陌陌极速版。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、点击消息通知。

5、点击通知提醒设置。

6、将好友分享通知的滑动按钮向右滑动。

7、这样便开启了好友分享通知。

  • 伊对如何设置显示引力特效
  • 连信怎么设置连信号
  • 陌陌电台直播怎么开
  • 陌陌怎么开启骚扰招呼拦截
  • 搬新家注意事项有哪些
  • 热门搜索
    factory是什么意思 什么是幸福作文 什么时候买车最便宜 啪啪啪什么意思 游学是什么意思 端详的近义词是什么 期权是什么 工作996是什么意思 心脏在什么位置 email是什么