华为手机怎么开启定时开关机?

 时间:2026-04-23 21:29:15

1、打开桌面上的“设置”

华为手机怎么开启定时开关机?

2、点击“智能辅助”

华为手机怎么开启定时开关机?

3、点击“定时开关机”

华为手机怎么开启定时开关机?

4、打开定时开关机后边的按钮

华为手机怎么开启定时开关机?

5、设定好开关机时间、重复的日期就可以了。

华为手机怎么开启定时开关机?

6、总结:设置---智能辅助---定时开关机---打开。

  • 【华为】手机如何设置定时开关机
  • 华为手机如何定时开关机
  • 华为手机如何设置定时开关机
  • 华为手机如何设置定时开关机
  • 华为手机如何设置定时开关机?
  • 热门搜索
    牛肉丝怎么炒才嫩 头癣的治疗方法 煤气灶打不着火原因和处理方法 众泰汽车质量怎么样 文言文大全 数列求和方法 瘦腰瘦肚子最快方法 老师英文怎么写 怎么在淘宝上开网店 治疗失眠的简单方法