手机短信怎么开启通知信息整合功能?

 时间:2026-05-06 04:40:17

1、打开手机,点击短信图标

手机短信怎么开启通知信息整合功能?

2、然后点击右上角的三个点

手机短信怎么开启通知信息整合功能?

3、然后点击设置

手机短信怎么开启通知信息整合功能?

4、打开通知信息整合的开关

手机短信怎么开启通知信息整合功能?

5、如图所示即可

手机短信怎么开启通知信息整合功能?

6、总结:

1.打开手机,点击短信图标

2.然后点击右上角的三个点

3.然后点击设置

4.打开通知信息整合的开关

  • 剁椒的诱惑--剁椒姜蒜蒸腊肉
  • 司法程序怎么走
  • 鸡肉卷皮的做法全过程,鸡肉卷怎么做好吃?
  • oppo手机打字按键音怎么取消
  • 银行手机app怎么下载
  • 热门搜索
    无主叫号码是什么情况 基尼系数是什么 5452830代表什么意思 什么行业赚钱 同人小说是什么意思 size是什么意思 找工作上什么网 三秋是什么意思 爬格子是什么意思 心照不宣是什么意思