苹果如何还原隐藏的app

 时间:2026-05-02 07:49:07

1、不断向左滑动屏幕,直至滑动至“App资源库”。

苹果如何还原隐藏的app

2、在“App资源库”中找到被隐藏的App图标。

苹果如何还原隐藏的app

3、点开目标App所在的分组。

苹果如何还原隐藏的app

4、长按软件图标,点击“添加到主屏幕”。

苹果如何还原隐藏的app

5、添加完成后,软件图标将不再被隐藏。

苹果如何还原隐藏的app

  • 苹果app隐藏怎么恢复
  • 苹果id购买记录手机上怎么删除?
  • 苹果隐藏的app怎么恢复
  • 苹果怎么把隐藏的app显示出来
  • 如何解决苹果11手机桌面中的商店图标丢失问题?
  • 热门搜索
    新闻知识 玻尿酸有什么作用 大气运动 蜂蜜水有什么好处 学生会的作用 欧米伽3的作用 薏仁米的功效与作用及食用方法 独活的功效与作用 山奈的功效与作用 生白芍的功效与作用