互传怎么使用

 时间:2026-04-22 01:33:07

1、打开互传app之后,大家需要在软件“传送文件”页面里点击“我要发送”选项,然后根据系统提示关闭或者开启手机wifi。

互传怎么使用

2、接下来进入到选择文件的页面里,大家还需要在手机里面开启便携式热点,这样才能让其他手机进行连接,从而互传文件。

互传怎么使用

3、成功创建热点之后,让对方加入自己的群组网络,这时候就可以选中应用、图片、视频等文件,通过右下角按钮发送了。

互传怎么使用

  • 手机互传怎么用
  • 手机怎么互传到新手机
  • 手机互传怎么用
  • 手机怎么传软件到另一个手机
  • 怎么把旧手机上的数据导入到新手机上
  • 热门搜索
    我的世界怎么做电视 交错的近义词 好看的发型男 雨怎么读 惊叹的近义词 怎么穿丝袜 习惯性流产怎么办 南京市博物馆 眼皮上长疙瘩怎么回事 肌研洗面奶怎么样