如何启用抖音火山版推荐视频

 时间:2026-04-26 17:55:38

1、手机打开“抖音火山版”App,抖音火山版主界面点击左上角的“三”打开个人中心界面

如何启用抖音火山版推荐视频

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用抖音火山版推荐视频

3、设置界面点击“通知管理”打开通知管理界面

如何启用抖音火山版推荐视频

4、通知管理界面点击“推荐视频”后面的圆点

如何启用抖音火山版推荐视频

5、“推荐视频”后面的圆点变为红色即表示启用抖音火山版推荐视频成功

如何启用抖音火山版推荐视频

  • 抖音中收藏的音乐怎么去掉
  • 火山小视频如何关闭通知、响铃、震动、图标
  • 抖音已发布内容删除方法
  • 抖音火山版怎么删除草稿箱内容
  • 今日头条的一键推荐如何取消?
  • 热门搜索
    铜陵学院怎么样 疫情期间工资怎么算 精子成活率低怎么治疗 旅游饭店 宝宝老是吐奶怎么办 得了相思病怎么办 商丘旅游 幼儿园课程的特点 武汉东湖学院怎么样 保鲜膜可以加热吗