微信最新版本怎么解除银行卡绑定

 时间:2026-05-04 22:46:49

1、首先我们打开微信,点击“我”这一栏,选择钱包

微信最新版本怎么解除银行卡绑定

2、打开钱包后,选择银行卡

微信最新版本怎么解除银行卡绑定

3、点击银行卡后,我们看到我们绑定的银行卡信息,点击下去

微信最新版本怎么解除银行卡绑定

4、在银行卡详情旁边,点击如下图所示按钮,解除绑定的银行卡

微信最新版本怎么解除银行卡绑定

5、点击解除绑定后,微信要求我们输入支付密码,验证身份,输好自己的支付密码,银行卡绑定解除成功!

微信最新版本怎么解除银行卡绑定

  • 如何解绑银行卡绑定的微信
  • 淘宝不小心开通了芝麻信用怎么办
  • 支付宝解绑银行卡图解教程
  • 微信支付接口收不到支付通知原因
  • 微信银行卡怎么提现到零钱
  • 热门搜索
    商洛旅游 阿莫西林可以喝酒吗 绵阳旅游学校 美国旅游签证 蛲虫怎么治 普通面粉可以做蛋糕吗 引产后多久可以怀孕 烤箱可以做什么好吃的 航空运输的特点 喜德盛山地车怎么样