考完科目四怎么看电子驾照

 时间:2026-05-04 08:01:12

1、解锁打开手机桌面,点击支付宝图标进入

考完科目四怎么看电子驾照

2、进入支付宝主页,点击右上角【卡包】

考完科目四怎么看电子驾照

3、进入卡包页面,点击右上角【证件】

考完科目四怎么看电子驾照

4、进入证件页面,找到驾驶证并点击右下角【立即添加】,成功添加后即可查看到电子驾驶证。

考完科目四怎么看电子驾照

  • 科目四过了如何查驾照
  • 考完科目四怎么看电子驾照
  • 驾驶证邮寄没有单号怎么看物流
  • 电子版驾驶证在那里看?
  • 怎么换驾照照片
  • 热门搜索
    拖欠工资怎么办 medicine怎么读 怎么瘦小腿最快最有效 冰淇淋怎么做 人民币符号怎么输入 富贵竹怎么养 微信号怎么申请 微商怎么推广 word横线怎么打 粉底液怎么用