粉笔职教软件怎么开启个性化社区内容功能

 时间:2026-05-03 15:45:55

1、打开手机软件粉笔职教页面后,点击下图红色标记的“我”按钮,如图

粉笔职教软件怎么开启个性化社区内容功能

2、进入粉笔职教我的页面中的选项里,点击标记的“设置”图标按钮进入,如图

粉笔职教软件怎么开启个性化社区内容功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“个性化服务”按钮进入,如图

粉笔职教软件怎么开启个性化社区内容功能

4、在打开的个性化服务页面之后,点击下面图片中红色标记的“个性化社区内容”选项右侧的开启按钮,如图

粉笔职教软件怎么开启个性化社区内容功能

  • 甘蔗雪梨清甜水
  • 汽车精细洗车操作方法及流程
  • lg洗衣机突然电源没有了怎么解决
  • 冬季饮食养生
  • 快速减肥瑜伽
  • 热门搜索
    凉拌茄子的家常做法 薯条怎么做薯条的制作方法 胃疼怎么办快速止痛 蜗牛怎么养 冥王星为什么不是行星 太胖了怎么办 西洋参怎么吃效果最好 汖怎么读 泥鳅怎么做好吃 嗥怎么读