华为手机HiCar智行,怎么开启免唤醒语音功能?

 时间:2026-04-23 17:32:04

1、首先在手机中打开【设置】,再点击【更多连接】。

华为手机HiCar智行,怎么开启免唤醒语音功能?

2、在【更多连接】中,再点击【HiCra智行】。

华为手机HiCar智行,怎么开启免唤醒语音功能?

3、进入【HiCra智行】中,点击右上角的四点符号,再点击【智慧语音】。

华为手机HiCar智行,怎么开启免唤醒语音功能?

4、进入到【智慧语音】中,再点击【免唤醒语音】进入后,将其功能打开即可。

华为手机HiCar智行,怎么开启免唤醒语音功能?

  • 华为手机hicar如何使用
  • 华为手机HiCar智行怎么连接车载
  • 华为手机怎么设置HiCar智行
  • 华为hicar怎么使用
  • 华为手机连接车载carplay
  • 热门搜索
    撞车后怎么处理 adobe怎么读 苦瓜怎么炒好吃又不苦 嘴唇上长泡怎么办 孩子注意力不集中怎么办 鸡怎么做 怎么瘦 醪糟怎么吃 喜欢一个人怎么办 忘记qq密码怎么办