如何恢复微信里删除的聊天记录

 时间:2026-04-30 16:24:36

1、点击设置选项

将微信个人中心页面打开,在页面中点击设置这个选项。

如何恢复微信里删除的聊天记录

2、点击帮助与反馈

进入到设置界面之后,点击页面下方的帮助与反馈选项。

如何恢复微信里删除的聊天记录

3、点击上方小扳手

切换至新界面之后,点击页面顶部右上角的小工具图标。

如何恢复微信里删除的聊天记录

4、点击故障修复

来到微信修复工具页面之后,点击功能列表里面的故障修复。

如何恢复微信里删除的聊天记录

5、选择聊天记录并确定

把修复列表打开之后,点击顶部的聊天记录这一栏,在弹出的方框里点击确定进行恢复即可。

如何恢复微信里删除的聊天记录

  • 手机微信聊天记录删除了怎么恢复
  • 微信聊天记录删除了还能看到吗?
  • 如何恢复删除的微信聊天记录
  • 手机上如何恢复微信聊天记录
  • 如何彻底删除微信聊天记录不可恢复
  • 热门搜索
    我的世界怎么做机器人 卵泡发育不好怎么办 手指麻是怎么回事 怎么给充电宝充电 我的世界核电站怎么做 瘦金体怎么练 怎么去脚臭 天津工业大学怎么样 微信怎么改名字 辣椒炒肉怎么做