苹果手机天气如何关闭我的位置功能

 时间:2026-04-28 23:46:20

1、点击右上角三点进入设置功能

第一步,我们进入天气后,选择点击右上角三点进入设置功能。

苹果手机天气如何关闭我的位置功能

2、点击通知功能

第二步,我们选择点击通知功能。

苹果手机天气如何关闭我的位置功能

3、点击关闭我的位置后点击完成

第三步,我们选择点击关闭我的位置后点击完成。

苹果手机天气如何关闭我的位置功能

  • iphone如何开启省电模式,长时间待机
  • 苹果手机如何订阅公告?
  • iPhone14如何查看今天的提醒事项
  • 斜面床垫当普通床垫使用的三种方法!
  • iPhone14如何添加控制中心的深色模式控制选项
  • 热门搜索
    怎么加入微信群 ps怎么添加字体 cad引线怎么设置 人参怎么保存 胸口闷是怎么回事 谢谢日语怎么说 微信账号怎么注销 电脑怎么取消开机密码 你好用韩语怎么说 北京天安怎么画涂色