微信已发布的朋友圈怎么设为私密?

 时间:2026-04-23 18:51:25

1、 首先打开微信,在我的页面中选择朋友圈。

微信已发布的朋友圈怎么设为私密?

2、点击右上角我的朋友圈。

微信已发布的朋友圈怎么设为私密?

3、选择一项需要设为私密的朋友圈。

微信已发布的朋友圈怎么设为私密?

4、然后点击右上角的三个点。

微信已发布的朋友圈怎么设为私密?

5、弹出来的选项点击设为私密。

微信已发布的朋友圈怎么设为私密?

6、最后就可以看到这条朋友圈被锁定了。

微信已发布的朋友圈怎么设为私密?

  • 微信朋友圈怎么设置私密
  • 微信朋友圈动态如何设置成私密状态
  • 微信朋友圈怎么设为私密?
  • 微信如何将朋友圈设为私密
  • 怎么设置单条朋友圈为私密
  • 热门搜索
    牛肉面的做法 土豆烧牛肉的家常做法 绾怎么读 眸怎么读 彝怎么读 水晶泥怎么做 颛怎么读 油炸丸子的做法 糖醋鲤鱼的家常做法 新疆大盘鸡的正宗做法