苹果手机信息app删除怎么恢复

 时间:2026-04-24 20:46:26

1、  第一步; 点击搜索页面选项

  打开苹果应用商店,点击【搜索】图标选项。

苹果手机信息app删除怎么恢复

2、  第二步; 输入信息查找应用选项

  在搜索界面中,输入【信息】查找应用选项,进入新的页面。

苹果手机信息app删除怎么恢复

3、  第三步; 点击云下载选项

  在信息应用界面中,点击【云下载】选项图标,进行恢复,设置完成。

苹果手机信息app删除怎么恢复

  • 苹果手机短信图标不见了怎么恢复
  • 苹果信息app删除怎么恢复
  • 苹果手机上的短信图标不见了怎么办
  • iPhone手机信息app删除了如何恢复
  • 苹果桌面图标删除后怎么恢复
  • 热门搜索
    殷字五笔怎么打 伊利奶粉怎么样 怎么查星座 怎么把照片变小 五险一金怎么算 白带多是怎么回事 运气不好怎么办 婴儿湿疹怎么治 骨质增生怎么治疗 移动积分怎么换话费