TapAPP怎么更改头像?

 时间:2026-04-22 20:59:55

1、首先打开tap tap APP。

TapAPP怎么更改头像?

2、然后点击右下角的头像。

TapAPP怎么更改头像?

3、点击侧边栏里面的动态。

TapAPP怎么更改头像?

4、点击修改资料 。

TapAPP怎么更改头像?

5、在下一个页面中选择自己的头像点击上传头像。

TapAPP怎么更改头像?

6、选择喜欢的头像上传即可,这样头像就更改完成了

TapAPP怎么更改头像?

  • 光遇返老还童药水怎么使用
  • TapTap社区怎么从手机相册选择照片做头像
  • 我的世界千里走单骑怎么强化
  • 火影忍者幻之试炼无尽模式怎么进
  • 明日方舟作战记录如何刷
  • 热门搜索
    见习报告怎么写 怎么能去痘印 澳大利亚气候特点 桂林旅游攻略必去景点 丹东旅游景点哪里好玩 德尔菲法的特点 公司破产债务怎么办 世界旅游 小孩保险怎么买划算 旅游鞋