红米K50pro如何设置语音助手

 时间:2026-04-24 05:09:53

1、第一步,来到设置页面,选择小爱同学;

红米K50pro如何设置语音助手

2、第二步,点击按键唤醒方囊季式菜单进入;

红米K50pro如何设置语音助手

3、第三步,长按电源键0.5s即可;

红米K50pro如何设置语音助手

4、第四步,点击语音唤醒戴总截,输入您自茄排定义唤醒词或者直接说小爱同学即可唤醒。

红米K50pro如何设置语音助手

  • 小米手机通知使用权如何关闭
  • 小米手机如何永久关闭(打开)通知栏应用的通知
  • 小米13怎么设置暖色
  • 小米手机如何设置手机系统通知权限?
  • 小米MIX 4手机在哪设置取消浏览器的通知显示
  • 热门搜索
    酸辣藕丁的家常做法 怎么融资 二次函数配方法 强迫症最佳治疗方法 蓬莱松的养殖方法 家常油焖虾 台式机怎么连接无线网 海水淡化方法 记忆的方法 淋巴结治疗方法