豆果美食怎么从手机相册选择照片做头像

 时间:2026-04-24 21:29:52

1、打开头像图标

在主页内打开左上方头像的图标。

豆果美食怎么从手机相册选择照片做头像

2、启用从手机相册选择功能

启用下方“从手机相册选择”的功能。

豆果美食怎么从手机相册选择照片做头像

3、点击新头像照片

点击目标照片的图标。

豆果美食怎么从手机相册选择照片做头像

4、打开选取按钮即可

打开右下角选取的按钮,即可从手机相册选择照片做头像。

豆果美食怎么从手机相册选择照片做头像

  • 虎扑怎么从手机相册选取照片做头像
  • 美篇怎么从手机相册选取照片做头像
  • 豆果美食怎么通过拍照方式上传新头像
  • 遥望怎么从手机相册选取照片做头像
  • 如何更换豆果美食APP的头像?
  • 热门搜索
    headache怎么读 葱头的做法大全 电表怎么看 queen怎么读 含羞草为什么会害羞 检讨书怎么写 孩子怎么生 红烧排骨怎么做好吃 彩虹是怎么形成的 qq亲密度怎么算的