怎么注销个税APP账户

 时间:2026-04-22 19:06:48

1、第1步:打开个人所得税app,点击右下角【个人中心】,如图所示。

怎么注销个税APP账户

2、第2步:点击【安全中心】选项进入,如图所示。

怎么注销个税APP账户

3、第3步:在安全中心界面,点击【注销账号】选项进入,如图所示。

怎么注销个税APP账户

4、第4步:在注销账号界面,点击【已清楚风险,去注销】即可,如图所示。

怎么注销个税APP账户

  • 我被别的公司报税了怎么起诉
  • 电子税务局手机端如何缴纳社保
  • 个税填报方法
  • 个人所得税怎么填写养老信息
  • 江苏税务怎么注册账号
  • 热门搜索
    学会生活 10016是什么电话 断奶后如何回奶 怎么做豆包 龙虾如何养殖 生活小窍门 衣服领子发黄怎么洗 小米4s怎么样 amd是什么意思 如何选择洗衣机