华为手机号码导出到sim卡如何操作

 时间:2026-04-25 10:44:56

1、首先打开电话,进入联系人,点击四点后点击设置。

华为手机号码导出到sim卡如何操作

2、接着点击导入/导出,如下图所示。

华为手机号码导出到sim卡如何操作

3、之后选择电话卡,如下图所示。

华为手机号码导出到sim卡如何操作

4、接着点击保存在SIM卡,如下图所示。

华为手机号码导出到sim卡如何操作

5、最后点击导出就可以了,如下图所示。

华为手机号码导出到sim卡如何操作

  • 华为手机联系人怎么导入sim卡里面
  • 华为手机如何把通讯录导入SIM卡
  • 华为手机怎么把通讯录导入sim卡
  • 华为手机怎么导入电话号
  • 华为手机通讯录如何导入sim卡里
  • 热门搜索
    含糊的近义词 凉拌藕片怎么做好吃 鄂尔多斯博物馆 蜕变的近义词 中发发型图片 sd卡写保护怎么解除 沉默的近义词 滥竽充数的近义词 渴望的近义词 发型设计与脸型搭配女