苹果手机微信如何群发消息

 时间:2026-04-21 20:05:31

1、点击群发助手

进入微信的辅助功能页面里然后点击群发助手功能。

苹果手机微信如何群发消息

2、点击开始群发

在群发助手的页面里再点击开始群发。

苹果手机微信如何群发消息

3、点击下一步

选择群发的好友后再点击下一步。

苹果手机微信如何群发消息

4、编辑群发内容

然后再编辑群发的内容后点击发送。

苹果手机微信如何群发消息

  • 微信怎么群发信息,微信群发人数大于500的方法
  • 微信怎么进行群发操作
  • 企业微信如何设置邀请成员进群并附带聊条记录?
  • 微信如何群发消息
  • 微信怎么给好友添加标签?
  • 热门搜索
    密码锁怎么改密码 乔任梁为什么自杀 电脑自动关机怎么设置 榛子怎么读 特殊符号怎么打出来 炸鲜蘑的家常做法 为什么我这么快射 青椒炒肉的家常做法 oppo手机怎么样 信的格式怎么写