在去哪儿旅行App中如何解除已绑定的微信?

 时间:2026-04-30 04:21:53

1、首先,打开去哪儿旅行APP,进入我的界面,在界面右上角选择“设置”。如图:

在去哪儿旅行App中如何解除已绑定的微信?

2、接着,进入设置界面,找到“账号关联”,点击进入。如图:

在去哪儿旅行App中如何解除已绑定的微信?

3、接着,进入账号关联界面,找到“微信”,点击进入。如图:

在去哪儿旅行App中如何解除已绑定的微信?

4、接着,在打开的界面中,点击界面的“解除关联”。如图:

在去哪儿旅行App中如何解除已绑定的微信?

5、接着,在弹出的信息提示对话框中,选择“解除关联”。如图:

在去哪儿旅行App中如何解除已绑定的微信?

  • 小米钱包如何设置手势密码?
  • 微信免密支付怎么开通
  • 微信免密支付在哪里设置
  • 免密支付怎么开
  • 微信APP开启指纹支付功能图解教程
  • 热门搜索
    汽车报价大全 小孩打呼噜是怎么回事 家常便饭菜谱 汤圆怎么做好吃 结节性痤疮怎么治疗 日本豆腐的家常做法 乳腺炎的治疗方法 万年青的养殖方法和注意事项 红掌的养殖方法和注意事项 怎么煮肉